案号:(2021)鄂09民初30号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:湖北艾文迪木业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终174号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:合伙协议纠纷
当事人:上诉人:聂爱明,湖北福泽房地产开发有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终897号
开庭时间:2021-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:合同纠纷
当事人:上诉人:湖北长江路桥股份有限公司;被上诉人:刘洋,江西有色建设集团有限公司
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终816号
开庭时间:2021-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:第四法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:上诉人:王慈林;被上诉人:赵振明;原审第三人:宋桂娥,孝感市捷诚房地产代理有限责任公司
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终754号
开庭时间:2021-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:定作合同纠纷
当事人:上诉人:苏州创雅金属制品有限公司;被上诉人:许爱国
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初42号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:孝感万事达国际酒店有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初22号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:湖北艾文迪木业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初31号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:湖北艾文迪木业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初32号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:湖北艾文迪木业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初29号
开庭时间:2021-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:湖北艾文迪木业有限公司
审判长:黄伟
书记员:刘依爽
合议庭成员:鲍龙、戴捷
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终764号
开庭时间:2021-04-01 10:00--12:00
开庭法庭:第五法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:上诉人:孙四和;被上诉人:陈志新,颜双惠,颜新江
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终749号
开庭时间:2021-04-01 10:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:追偿权纠纷
当事人:上诉人:宋君,吴桃兰,尹康静;被上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;原审第三人:中国农业银行股份有限公司孝感孝南支行
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终886号
开庭时间:2021-04-01 10:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:武汉五洲建筑工程有限公司;被上诉人:湖北福盛春建筑劳务有限公司,徐军,高学星
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终374号
开庭时间:2021-04-01 14:30--15:30
开庭法庭:第三法庭
案由:合伙协议纠纷
当事人:上诉人:徐海威;被上诉人:辛胜林
审判长:戴捷
书记员:胡羽青
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初40号
开庭时间:2021-04-02 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:深圳市云创服装设计有限公司;被告:汉川市农冬服装店
审判长:戴捷
书记员:胡羽青
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终967号
开庭时间:2021-04-02 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:彭艳;被上诉人:包金明
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终948号
开庭时间:2021-04-02 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:买卖合同纠纷
当事人:上诉人:杨仕洲;被上诉人:郑德才
审判长:刘铮
书记员:李艳芳
合议庭成员:陈萍、夏建红
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初191号
开庭时间:2021-04-02 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:工银金融租赁有限公司;被告:武汉轩峰商贸有限公司,湖北省嘉鱼县盛宇染织有限公司;第三人:曾上教,陈红霞,盛宇集团有限公司,湖北省赤壁盛宇纺织有限公司,盛宇家纺集团股份有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、龚敏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终448号
开庭时间:2021-04-06 09:00--10:30
开庭法庭:第四法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:周久乐;被上诉人:李海明
审判长:胡红
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初198号
开庭时间:2021-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:第八法庭
案由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:湖北利安建设工程有限公司;被告:孝感润达投资有限公司,湖北铜锣湾国际广场投资有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终741号
开庭时间:2021-04-06 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:执行异议之诉
当事人:上诉人:陈铭宇;被上诉人:涂新明;原审被告:陈新,邓艳华
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:胡红、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初34号
开庭时间:2021-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:应城市名流量贩式店
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初38号
开庭时间:2021-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:孝感市城区非常董事会音乐吧
审判长:黄伟
书记员:胡莎
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初36号
开庭时间:2021-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:孝感五洲文化传媒有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终743号
开庭时间:2021-04-06 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:汪明刚;被上诉人:陈新建,湖北宏顺建筑工程有限公司,卢正刚,申涛
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初37号
开庭时间:2021-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:安陆市音悦汇俱乐部
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初35号
开庭时间:2021-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:孝昌县鸣兴金沙会所
审判长:黄伟
书记员:胡莎
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终748号
开庭时间:2021-04-06 10:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:继承纠纷
当事人:上诉人:陈继明;被上诉人:胡秋英,陈红霞,陈彩霞,陈继雄
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终752号
开庭时间:2021-04-06 10:00--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:确认合同有效纠纷
当事人:上诉人:钟守魁;被上诉人:冯双金
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:胡红、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终513号
开庭时间:2021-04-06 11:00--12:00
开庭法庭:第四法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:云梦县焕然包装有限公司;被上诉人:夏艳华,赵幺明
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终881号
开庭时间:2021-04-06 14:30--15:00
开庭法庭:第三法庭
案由:离婚纠纷
当事人:上诉人:胡泽浩;被上诉人:胡倩倩
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终895号
开庭时间:2021-04-06 15:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵权责任纠纷
当事人:上诉人:余红清;被上诉人:严月清
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09刑终75号
开庭时间:2021-04-06 15:00--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:受贿罪
当事人:上诉人:厉运东
审判长:罗亚东
书记员:张乐
合议庭成员:鲁莉、黎艳平
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初193号
开庭时间:2021-04-06 15:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:合资、合作开发房地产合同纠纷
当事人:原告:余博成;被告:孝感新宏基房地产开发有限公司,湖北新宏基控股集团有限公司,陈新,陈磊,陈幼平,陈龙
审判长:黄伟
书记员:胡羽青
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终882号
开庭时间:2021-04-06 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:吴坤清;被上诉人:邓梓春
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终449号
开庭时间:2021-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:少年审判庭
案由:健康权纠纷
当事人:上诉人:陈华明;被上诉人:王群
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终777号
开庭时间:2021-04-07 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:劳务合同纠纷
当事人:上诉人:陈西兵;被上诉人:张红芳;原审被告:武汉凌云建筑装饰工程有限公司
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终898号
开庭时间:2021-04-07 09:00--10:00
开庭法庭:第四法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:胡飞;被上诉人:林建军;原审被告:蔡聪聪
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终467号
开庭时间:2021-04-07 09:00--10:30
开庭法庭:第六法庭
案由:商品房预售合同纠纷
当事人:上诉人:湖北世纪中昊房地产开发有限公司,湖北世纪中昊房地产开发有限公司应城蒲韵尚都项目部;被上诉人:吴泽俊
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初180号
开庭时间:2021-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:邢世河,高树伟;被告:湖北大悟鑫春置业有限公司;第三人:大悟县第一建筑工程有限公司,湖北东宝泰建设集团有限公司
审判长:黄伟
书记员:刘依爽
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终883号
开庭时间:2021-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:潘芳,汤伶萍;被上诉人:陈得武
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终899号
开庭时间:2021-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:第八法庭
案由:离婚纠纷
当事人:上诉人:伍月月;被上诉人:袁森
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终775号
开庭时间:2021-04-07 09:00--10:30
开庭法庭:第二法庭
案由:与公司有关的纠纷
当事人:上诉人:明先晴;被上诉人:刘胜红;原审第三人:明承安
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终302号
开庭时间:2021-04-07 09:30--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:周汉钊;被上诉人:岳连平;原审第三人:沈问成
审判长:鲍龙
书记员:刘依爽
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终970号
开庭时间:2021-04-07 10:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:租赁合同纠纷
当事人:上诉人:应城市深港文化发展有限公司;被上诉人:应城市文化和旅游局
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终786号
开庭时间:2021-04-07 10:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:合伙协议纠纷
当事人:上诉人:李佳佳,覃晓峰;被上诉人:吴永刚,祁丽华
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终884号
开庭时间:2021-04-07 10:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:追偿权纠纷
当事人:上诉人:湖北蓬发房地产开发有限公司;被上诉人:鲁小么,鲁爱萍;原审第三人:周开东
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终784号
开庭时间:2021-04-07 10:30--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:与公司有关的纠纷
当事人:上诉人:明承安;被上诉人:刘胜红;原审第三人:明先晴
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终484号
开庭时间:2021-04-07 11:00--12:00
开庭法庭:第六法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:湖北世纪中昊房地产开发有限公司,湖北世纪中昊房地产开发有限公司应城蒲韵尚都项目部;被上诉人:徐桃香,周丽苹,宋思敏,罗月
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终485号
开庭时间:2021-04-07 11:00--12:00
开庭法庭:少年审判庭
案由:房屋安置拆迁合同纠纷
当事人:上诉人:陈华明;被上诉人:刘耀华
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09刑终143号
开庭时间:2021-04-07 14:30--17:00
开庭法庭:第八法庭
案由:骗取贷款、贷款诈骗、逃税罪
当事人:上诉人:湖北自升房地产开发有限公司,徐自升
审判长:李晓庆
书记员:李晓燕
合议庭成员:董威、董琳
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终896号
开庭时间:2021-04-07 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:上诉人:湖北顺聚千荣建筑劳务有限公司;被上诉人:大悟县力进建材租赁站;原审被告:张军辉
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终555号
开庭时间:2021-04-07 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:鄂州市金达建筑安装工程有限公司;被上诉人:孝感侨亚瑞琪健康管理有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1034号
开庭时间:2021-04-07 15:00--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:土地承包经营权纠纷
当事人:上诉人:吴少成;被上诉人:祁习文
审判长:刘铮
书记员:俞思瑶
合议庭成员:陈萍、夏建红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终990号
开庭时间:2021-04-07 16:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:湖北欧瑞特流体工程有限公司;被上诉人:湖北诺克特药业股份有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终329号
开庭时间:2021-04-08 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:意外伤害保险合同纠纷
当事人:上诉人:李传宗;被上诉人:平安养老保险股份有限公司浙江分公司
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终885号
开庭时间:2021-04-08 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:装饰装修合同纠纷
当事人:上诉人:艾建军;被上诉人:孝感碧桂园中诚房地产开发有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初49号
开庭时间:2021-04-08 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:北京三友创美饲料科技股份有限公司;被告:湖北大鲫大鲤渔具有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终892号
开庭时间:2021-04-08 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:租赁合同纠纷
当事人:上诉人:栗义明;被上诉人:尹付苟
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终701号
开庭时间:2021-04-08 10:00--12:00
开庭法庭:第六法庭
案由:物权确认纠纷
当事人:上诉人:胡涛,吴红霞;被上诉人:孔秀芳;原审被告:安陆市南城街道办事处四里社区居民委员会,湖北鑫居置业有限公司
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终503号
开庭时间:2021-04-08 11:00--12:00
开庭法庭:第四法庭
案由:合伙协议纠纷
当事人:上诉人:盛建华;被上诉人:杨新兰,杨加兵
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1079号
开庭时间:2021-04-08 14:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司,王木兰,中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司;被上诉人:袁华容,张辉,毕瑞,武汉市泽诚汽车运输有限公司
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终791号
开庭时间:2021-04-08 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:建设工程分包合同纠纷
当事人:上诉人:湖北远大建设集团有限公司太原分公司,湖北远大建设集团有限公司;被上诉人:明文才
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终229号
开庭时间:2021-04-08 15:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:买卖合同纠纷
当事人:上诉人:武汉好满嘉生态农业有限公司,武汉山河麦田农业科技发展有限公司,武汉金禾惠农电子商务有限公司;被上诉人:汉川市华丰银棉有限责任公司;原审被告:武汉吃货范供应链管理有限公司
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终561号
开庭时间:2021-04-08 16:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:租赁合同纠纷
当事人:上诉人:孝感市孝南区新铺镇向新村民委员会;被上诉人:余星星
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1074号
开庭时间:2021-04-08 16:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司济宁市分公司;被上诉人:赵卫东,张良,嘉祥县恒祥汽车运输有限公司
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终509号
开庭时间:2021-04-09 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:湖北楚雄建筑工程有限公司;被上诉人:张建英,孙瑞剑
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1071号
开庭时间:2021-04-09 09:00--09:30
开庭法庭:第六法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:太平洋财产保险股份有限公司阜阳中心支公司;被上诉人:居立芳,赵正言,李春锋,阜阳市全顺运输有限公司,李伟
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终806号
开庭时间:2021-04-09 09:00--10:00
开庭法庭:第八法庭
案由:租赁合同纠纷
当事人:上诉人:罗华乔;被上诉人:梁建龙;原审被告:周登强
审判长:鲍龙
书记员:刘依爽
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终801号
开庭时间:2021-04-09 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:商品房预售合同纠纷
当事人:上诉人:生翔宇;被上诉人:湖北博大房地产开发有限公司
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初55号
开庭时间:2021-04-09 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国劳动社会保障出版社有限公司;被告:孝感市劳动就业训练中心
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终543号
开庭时间:2021-04-09 09:00--10:00
开庭法庭:第四法庭
案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:上诉人:湖北互顺房地产开发有限公司;被上诉人:黄永萍;原审被告:孝感市孝南区书院街道城西社区居民委员会
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:胡红、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终553号
开庭时间:2021-04-09 10:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:应城市龙兴织带有限公司;被上诉人:应城市榕晟工业园管理有限公司;原审被告:田德发
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终780号
开庭时间:2021-04-09 10:00--11:00
开庭法庭:第八法庭
案由:姓名权纠纷
当事人:上诉人:李伯权;被上诉人:大悟县城关镇人民政府
审判长:鲍龙
书记员:刘依爽
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终762号
开庭时间:2021-04-09 10:00--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:张梦;被上诉人:湖北万鹏房地产开发有限公司;原审第三人:云梦县广厦建筑(集团)有限责任公司
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终901号
开庭时间:2021-04-09 11:00--12:00
开庭法庭:第六法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:张德桂;被上诉人:姚五荣
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终685号
开庭时间:2021-04-12 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:湖北正皓产业园开发有限公司;被上诉人:应城恒固新型建筑材料有限公司,湖北楚桓产业园开发有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初47号
开庭时间:2021-04-12 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:杭州加摩服饰有限公司;被告:李聪,浙江淘宝网络有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终693号
开庭时间:2021-04-12 09:00--10:30
开庭法庭:第六法庭
案由:劳动争议
当事人:上诉人:沈洋,中国人民财产保险股份有限公司安陆支公司
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终810号
开庭时间:2021-04-12 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:房屋租赁合同纠纷
当事人:上诉人:文晶;被上诉人:鲁福莲;原审被告:孝感康辉国际旅行社有限责任公司,孝感康辉国际旅行社有限责任公司玉泉路门市部
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终887号
开庭时间:2021-04-12 10:00--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:物业服务合同纠纷
当事人:上诉人:邓爱华,杨火清,王志文,杨振杰;被上诉人:湖北汉唐物业管理服务有限公司;原审第三人:湖北天屿湖生态文旅有限公司
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1007号
开庭时间:2021-04-12 14:30--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:劳动争议
当事人:上诉人:丁全凤;被上诉人:孝感市园林绿化服务中心
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1076号
开庭时间:2021-04-12 14:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国平安财产保险股份有限公司东西湖支公司;被上诉人:刘望先,朱乾朗
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终278号
开庭时间:2021-04-12 14:40--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:合同纠纷
当事人:上诉人:湖北恒丰建设有限责任公司;被上诉人:陈明谦;原审第三人:杨圣桥
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民再6号
开庭时间:2021-04-12 15:00--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:侵权责任纠纷
当事人:再审申请人:潘秀珍;被申请人:何骅,湖北双环科技股份有限公司,聂四清,聂四新
审判长:谭光剑
书记员:李静
合议庭成员:王华、汪育华
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1069号
开庭时间:2021-04-12 15:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国平安财产保险股份有限公司洪湖支公司;被上诉人:汪全超;原审被告:胡向阳
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1067号
开庭时间:2021-04-12 16:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:沈金堂,刘亚平
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初203号
开庭时间:2021-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:第三法庭
案由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:湖北孝感农村商业银行股份有限公司,湖北大悟农村商业银行股份有限公司,湖北孝昌农村商业银行股份有限公司;被告:湖北和天下东山资源循环利用投资有限公司,湖北和天下置业有限公司,孝感和天下循环经济产业园有限公司,湖北建兴科技有限公司,孝感市基业融兴商...
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初197号
开庭时间:2021-04-13 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:公司盈余分配纠纷
当事人:原告:谭露,晏新安;被告:湖北凌鹏置业有限公司滨湖城市花园项目部,肖述兵,夏华忠,艾文广,汪新银;第三人:湖北凌鹏置业有限公司
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09刑终75号
开庭时间:2021-04-13 09:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:受贿罪
当事人:上诉人:厉运东
审判长:罗亚东
书记员:张乐
合议庭成员:鲁莉、黎艳平
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1016号
开庭时间:2021-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:第八法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:湖北楚雄建筑工程有限公司;被上诉人:陆春洋
审判长:鲍龙
书记员:刘依爽
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1008号
开庭时间:2021-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:第八法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:湖北楚雄建筑工程有限公司;被上诉人:王国强
审判长:郭先文
书记员:刘依爽
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终794号
开庭时间:2021-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:姚慈凤;被上诉人:肖立清
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终795号
开庭时间:2021-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:第四法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:孝感市庆源电力器材销售安装有限公司;被上诉人:孝感市华夏房地产开发集团有限公司,孝感市华夏房地产开发集团有限公司紫荆花园项目部
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初130号
开庭时间:2021-04-13 09:30--11:00
开庭法庭:第六法庭
案由:不当得利纠纷
当事人:原告:邓成刚;被告:宗艳,付社琳,宗高潮
审判长:陈军
书记员:陈旭
合议庭成员:陈萍、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终804号
开庭时间:2021-04-13 10:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:金融借款合同纠纷
当事人:上诉人:中国建设银行股份有限公司孝感分行;被上诉人:涂齐辉,涂齐武,武汉华工景程科技发展有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初204号
开庭时间:2021-04-13 10:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:湖北孝感农村商业银行股份有限公司,湖北应城农村商业银行股份有限公司,湖北汉川农村商业银行股份有限公司;被告:湖北和天下东山资源循环利用投资有限公司,湖北和天下置业有限公司,孝感和天下循环经济产业园有限公司,湖北建兴科技有限公司,孝感市基业融兴商...
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终803号
开庭时间:2021-04-13 10:00--12:00
开庭法庭:第五法庭
案由:居间合同纠纷
当事人:上诉人:湖北楚明建筑工程有限公司,黄先权;被上诉人:新疆森润房地产开发有限公司
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终327号
开庭时间:2021-04-13 10:30--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:湖北和平置业集团有限公司,郭志军;被上诉人:湖北省建工工业设备安装有限公司
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终807号
开庭时间:2021-04-13 14:30--15:00
开庭法庭:第一法庭
案由:房屋租赁合同纠纷
当事人:上诉人:陈传红,孝感市青云鞋业有限责任公司;被上诉人:中国建设银行股份有限公司孝感分行
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1002号
开庭时间:2021-04-13 14:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:朱建功,万金霞;被上诉人:张庆春
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终787号
开庭时间:2021-04-13 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:合同纠纷
当事人:上诉人:福建省闽南建筑工程有限公司,福建省闽南建筑工程有限公司武汉分公司;被上诉人:湖北全奇晟商品混凝土有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终968号
开庭时间:2021-04-13 15:00--17:00
开庭法庭:第一法庭
案由:物业服务合同纠纷
当事人:上诉人:陈惠敏;被上诉人:孝感市居安物业管理有限责任公司
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民再11号
开庭时间:2021-04-13 15:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:再审申请人:彭应宽;被申请人:中华联合财产保险股份有限公司孝感中心支公司;二审被上诉人:许晓富,黄霞
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终660号
开庭时间:2021-04-13 15:00--16:00
开庭法庭:第五法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:黄三来;被上诉人:黄波
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终778号
开庭时间:2021-04-13 16:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:公路旅客运输合同纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:柳耀武,汉川安通交运集团公路客运有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终782号
开庭时间:2021-04-13 16:00--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:离婚纠纷
当事人:上诉人:杨新华;被上诉人:邓方梅
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终669号
开庭时间:2021-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:物权保护纠纷
当事人:上诉人:云梦县晟大电器经营部;被上诉人:湖北嘉联置业有限公司;原审被告:孝感苏宁易购销售有限公司;原审第三人:丁六海
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终698号
开庭时间:2021-04-14 09:00--10:30
开庭法庭:第三法庭
案由:保险合同纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司;被上诉人:程增松
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终813号
开庭时间:2021-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:第六法庭
案由:广告合同纠纷
当事人:上诉人:孝感力标房地产开发有限公司;被上诉人:武汉海派大禾睿通广告创意策划有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民特5号
开庭时间:2021-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:申请撤销仲裁裁决
当事人:申请人:孝感市瑞莱特汽车照明有限公司;被申请人:祁茗一
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终973号
开庭时间:2021-04-14 09:00--10:30
开庭法庭:第四法庭
案由:不当得利纠纷
当事人:上诉人:徐水仙,李望元,李春霞
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终553号
开庭时间:2021-04-14 09:00--11:00
开庭法庭:少年审判庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:应城市龙兴织带有限公司;被上诉人:应城市榕晟工业园管理有限公司;原审被告:田德发
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终976号
开庭时间:2021-04-14 10:30--12:00
开庭法庭:第四法庭
案由:储蓄存款合同纠纷
当事人:上诉人:雷绍平;被上诉人:中国工商银行股份有限公司大悟府前支行
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终663号
开庭时间:2021-04-14 15:00--16:00
开庭法庭:第八法庭
案由:确认合同无效纠纷
当事人:上诉人:湖北云梦农村商业银行股份有限公司;被上诉人:湖北三江航天建筑工程有限公司,湖北自升房地产开发有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1078号
开庭时间:2021-04-14 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:范小莲,张洲,江文,孝感市起先中通快递服务有限公司
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终666号
开庭时间:2021-04-14 16:00--17:00
开庭法庭:第八法庭
案由:合伙协议纠纷
当事人:上诉人:胡昌年;被上诉人:陶木清
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初45号
开庭时间:2021-04-15 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:华为技术有限公司;被告:湖北艺河技术服务有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民再9号
开庭时间:2021-04-15 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:股权转让纠纷
当事人:再审申请人:夏宏荣;被申请人:汉川市枫华投资咨询有限公司,黄纪略;原审被上诉人:温州市铭海实业发展有限公司,吴淑华
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1070号
开庭时间:2021-04-15 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司随州中心支公司;被上诉人:陈胜,李雷雷
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终978号
开庭时间:2021-04-15 09:00--10:00
开庭法庭:第四法庭
案由:离婚后财产纠纷
当事人:上诉人:陈楚平;被上诉人:宗南芳,陈一琳
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终679号
开庭时间:2021-04-15 09:00--10:00
开庭法庭:第六法庭
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:上诉人:王亚琴,夏引生,曹钰婷,曹梦涵;被上诉人:国网湖北省电力有限公司汉川市供电公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09行初34号
开庭时间:2021-04-15 09:00--09:30
开庭法庭:第一法庭
案由:其他(城建)行政征收
当事人:原告:张登明;被告:孝感市孝南区人民政府,孝感市孝南区自然资源和规划局,三汊镇人民政府;第三人:湖北华名实业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09行初35号
开庭时间:2021-04-15 09:30--10:00
开庭法庭:第一法庭
案由:其他(城建)行政征收
当事人:原告:张谷兰;被告:孝感市孝南区人民政府,孝感市孝南区自然资源和规划局,三汊镇人民政府;第三人:湖北华名实业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09行初36号
开庭时间:2021-04-15 10:00--10:30
开庭法庭:第一法庭
案由:其他(城建)行政征收
当事人:原告:张进兰;被告:孝感市孝南区人民政府,孝感市孝南区自然资源和规划局,三汊镇人民政府;第三人:湖北华名实业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09行初37号
开庭时间:2021-04-15 10:30--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:其他(城建)行政征收
当事人:原告:张登润;被告:孝感市孝南区人民政府,孝感市孝南区自然资源和规划局,三汊镇人民政府;第三人:湖北华名实业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09行初38号
开庭时间:2021-04-15 11:00--11:30
开庭法庭:第一法庭
案由:其他(城建)行政征收
当事人:原告:张登朝;被告:孝感市孝南区人民政府,孝感市孝南区自然资源和规划局,三汊镇人民政府;第三人:湖北华名实业有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1166号
开庭时间:2021-04-15 14:30--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司孝感中心支公司;被上诉人:严国胜,余博文
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终695号
开庭时间:2021-04-15 15:00--16:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:安陆市元大小额贷款有限责任公司,周惠斌;原审被告:曾金安,沈楠
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1066号
开庭时间:2021-04-15 15:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司南阳市分公司;被上诉人:张桂珍;原审被告:陈旺,唐河县万翔汽车运输有限公司
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1162号
开庭时间:2021-04-15 15:30--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司孝感中心支公司;被上诉人:肖凤宝,王万芳,王格
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1160号
开庭时间:2021-04-15 16:00--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:吴建群;原审被告:周维维
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1090号
开庭时间:2021-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:第六法庭
案由:继承纠纷
当事人:上诉人:孙晶,孙鑫,孙玉珍;被上诉人:李桃仙
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终793号
开庭时间:2021-04-16 09:00--10:30
开庭法庭:少年审判庭
案由:债务转移合同纠纷
当事人:上诉人:湖北亿涛商贸有限公司;被上诉人:李大涛,湖北孝武电器集团有限公司
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1092号
开庭时间:2021-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:第一法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:冯英军,张慧娟;被上诉人:黄木清
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初51号
开庭时间:2021-04-16 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:老百姓大药房连锁股份有限公司;被告:汉川市老百姓大药房
审判长:郭先文
书记员:胡莎
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民再12号
开庭时间:2021-04-16 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:再审申请人:湖北凯元置业有限公司;被申请人:钟福平,中函建设集团有限公司;原审被告:武汉晟凯置业有限公司
审判长:杨杰
书记员:廖欢
合议庭成员:王华、汪育华
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1075号
开庭时间:2021-04-16 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:卢建威,黄度明,卢小威
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终981号
开庭时间:2021-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:租赁合同纠纷
当事人:上诉人:李业涛;被上诉人:周望凤,熊涛,熊魁
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1124号
开庭时间:2021-04-16 10:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:保险合同纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:席明洋
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终987号
开庭时间:2021-04-16 10:00--12:00
开庭法庭:第五法庭
案由:共有物分割纠纷
当事人:上诉人:聂新民;被上诉人:聂银银;原审被告:聂久红
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终811号
开庭时间:2021-04-16 11:30--12:00
开庭法庭:少年审判庭
案由:债务转移合同纠纷
当事人:上诉人:湖北亿涛商贸有限公司;被上诉人:赵红兵,湖北孝武电器集团有限公司
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1148号
开庭时间:2021-04-16 14:30--17:00
开庭法庭:第八法庭
案由:金融借款合同纠纷
当事人:上诉人:汉川市祥飞米业有限公司,湖北祥飞食品有限公司,蒋中泽,吴霞,蒋中尧,刘媛;被上诉人:中国农业发展银行汉川市支行;原审被告:湖北咸宁金桥融资担保有限公司
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终747号
开庭时间:2021-04-16 14:30--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:买卖合同纠纷
当事人:上诉人:洪诗鑫,蔡向阳,洪诗权,洪焕卿;被上诉人:随州市靖泰化工有限公司;原审被告:湖北福梦木业有限公司
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1072号
开庭时间:2021-04-16 14:30--15:30
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:付启才;被上诉人:张建平,中国平安财产保险股份有限公司大悟支公司
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1081号
开庭时间:2021-04-16 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:刘小立;被上诉人:云梦县房地产公司,湖北志强建筑工程有限公司
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1164号
开庭时间:2021-04-16 15:00--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司;被上诉人:程艳利,张志华
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2019)鄂09民初109号
开庭时间:2021-04-16 15:00--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:曾新平,江少清;被告:湖北金鼓城置业有限公司,湖北省鸿泰房地产开发有限责任公司;第三人:武汉新创建设集团有限公司
审判长:石仁礼
书记员:陈星
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1080号
开庭时间:2021-04-16 15:30--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:李翠霞;被上诉人:熊立,邓琴,中国平安财产保险股份有限公司大悟支公司
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初41号
开庭时间:2021-04-19 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:生根餐饮管理(上海)有限公司;被告:商机在线(湖北)网络技术有限公司,商机在线(北京)网络技术有限公司
审判长:黄伟
书记员:胡羽青
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终785号
开庭时间:2021-04-19 09:00--10:30
开庭法庭:第四法庭
案由:装饰装修合同纠纷
当事人:上诉人:钟长伟,蔡丹,钟声;被上诉人:黄金花,余美琪
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民特4号
开庭时间:2021-04-19 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:申请撤销仲裁裁决
当事人:申请人:湖北金鸡化工股份有限公司,邹智春
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1146号
开庭时间:2021-04-19 09:00--10:00
开庭法庭:第六法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:孝感万嘉投资有限公司;被上诉人:黄晓琴;原审第三人:湖北孝感农村商业银行股份有限公司朋兴支行
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1129号
开庭时间:2021-04-19 09:00--10:00
开庭法庭:第一法庭
案由:确认合同无效纠纷
当事人:上诉人:周胜军;被上诉人:温玉明,温玉山
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1017号
开庭时间:2021-04-19 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:房屋租赁合同纠纷
当事人:上诉人:杨熠军;被上诉人:张志国;原审被告:杨俊清
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1028号
开庭时间:2021-04-19 10:00--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:张卫国,涂进莲;被上诉人:湖北盛旺置业有限公司
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1112号
开庭时间:2021-04-19 10:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:尹汉桥;被上诉人:邓必胜,邓国仿,黄国雄
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终768号
开庭时间:2021-04-19 10:30--12:00
开庭法庭:第四法庭
案由:财产损害赔偿纠纷
当事人:上诉人:付红刚;被上诉人:杨德中;原审被告:曾秋平
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1167号
开庭时间:2021-04-19 14:30--15:30
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司;被上诉人:汪绪元,裴定兵,郭燕君
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1007号
开庭时间:2021-04-19 14:30--16:00
开庭法庭:第四法庭
案由:劳动争议
当事人:上诉人:丁全凤;被上诉人:孝感市园林绿化服务中心
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终688号
开庭时间:2021-04-19 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:产品责任纠纷
当事人:上诉人:刘明辉;被上诉人:张强伟,临灃县泉水烟花爆竹有限责任公司,石金花
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1165号
开庭时间:2021-04-19 15:30--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司;被上诉人:胡自华,施五毛,徐华乔,中国人民财产保险股份有限公司孝昌支公司
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终805号
开庭时间:2021-04-19 16:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:孝感市东诚房地产开发有限公司;被上诉人:甘艳华
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初53号
开庭时间:2021-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:中粮集团有限公司;被告:陈秀兰
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初54号
开庭时间:2021-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:中粮集团有限公司;被告:汉川市鑫元水暖经营部
审判长:郭先文
书记员:刘依爽
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初56号
开庭时间:2021-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:武汉里程鸿润物业有限公司;被告:湖北瑞晟资产管理有限公司;第三人:湖北富狮材料科技股份有限公司,武汉长丰盈隆投资有限公司,范朝晖,章栋
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终699号
开庭时间:2021-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:胡青松;被上诉人:郭金平;原审被告:廖金汉
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终448号
开庭时间:2021-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:第六法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:周久乐;被上诉人:李海明
审判长:胡红
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终905号
开庭时间:2021-04-20 14:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司;被上诉人:朱凤兰;原审被告:王庆,唐玉田
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终448号
开庭时间:2021-04-20 14:30--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:周久乐;被上诉人:李海明
审判长:胡红
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1157号
开庭时间:2021-04-20 14:30--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:借款合同纠纷
当事人:上诉人:范国华;被上诉人:邓晓方;原审被告:应城市凯华小额贷款有限公司
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终984号
开庭时间:2021-04-20 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:湖北银行股份有限公司天仙支行,湖北省资产管理有限公司;被上诉人:王波,朱婷,孝感市宇飞房地产开发有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终983号
开庭时间:2021-04-20 15:00--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:承揽合同纠纷
当事人:上诉人:熊国明;被上诉人:汪世琼
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终760号
开庭时间:2021-04-20 15:00--16:00
开庭法庭:第八法庭
案由:买卖合同纠纷
当事人:上诉人:武汉中生建工集团有限公司;被上诉人:云梦京兰建材有限公司,湖北金车物流实业有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终739号
开庭时间:2021-04-20 16:00--17:00
开庭法庭:第八法庭
案由:合同纠纷
当事人:上诉人:武汉瑞德骏科通信科技有限公司;被上诉人:汪丽华
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终890号
开庭时间:2021-04-20 16:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:房屋买卖合同纠纷
当事人:上诉人:王凯;被上诉人:孝感市东诚房地产开发有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初61号
开庭时间:2021-04-21 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:华联超市股份有限公司;被告:孝南区肖港华联超市
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1118号
开庭时间:2021-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:财产损害赔偿纠纷
当事人:上诉人:张长清,应城市长江埠街道办事处
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终750号
开庭时间:2021-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:第八法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:鞠军;被上诉人:刘义万;原审被告:湖北康宝电缆有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1133号
开庭时间:2021-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:上诉人:刘自芳;被上诉人:张艳珍
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初60号
开庭时间:2021-04-21 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:华联超市股份有限公司;被告:汉川市雪勇世纪华联超市
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初43号
开庭时间:2021-04-21 09:00--11:00
开庭法庭:第六法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:孙春芳;被告:湖北鹏程建设工程有限公司;第三人:安陆振威投资开发有限公司
审判长:胡红
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1116号
开庭时间:2021-04-21 10:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:吴优;被上诉人:陈尧,张俊
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1144号
开庭时间:2021-04-21 10:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:上诉人:武汉振国建筑劳务有限公司;被上诉人:湖北轩诚建筑设备租赁有限公司,刘军
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终745号
开庭时间:2021-04-21 10:00--11:00
开庭法庭:第八法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:熊诚;被上诉人:陈龙
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初5号
开庭时间:2021-04-21 14:30--17:30
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:湖北海盛建设工程有限公司;被告:王星,湖北九星实业投资有限公司
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1001号
开庭时间:2021-04-21 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:劳动争议
当事人:上诉人:何思远,孝感市孝南区唯壹培训学校
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09行初1号
开庭时间:2021-04-21 15:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:行政复议,驳回行政复议申请决定
当事人:原告:肖五毛;被告:孝感市孝南区人民政府,孝感市人民政府
审判长:毛峰
书记员:罗自阳
合议庭成员:张耀刚、彭娟
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初200号
开庭时间:2021-04-21 15:00--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:黄亚东;被告:湖北鹏程建设工程有限公司;第三人:安陆振威投资开发有限公司
审判长:胡红
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初57号
开庭时间:2021-04-22 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:孝感鑫捷网络科技有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终467号
开庭时间:2021-04-22 09:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:商品房预售合同纠纷
当事人:上诉人:湖北世纪中昊房地产开发有限公司,湖北世纪中昊房地产开发有限公司应城蒲韵尚都项目部;被上诉人:吴泽俊
审判长:石仁礼
书记员:毛雅婷
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终753号
开庭时间:2021-04-22 09:00--10:30
开庭法庭:少年审判庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:陈菊金;被上诉人:孙小平,胡祥云
审判长:胡红
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1163号
开庭时间:2021-04-22 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:何彩平;被上诉人:胡爱红,黄冈市辰旺商贸有限公司,中国人民财产保险股份有限公司仙桃支公司
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初205号
开庭时间:2021-04-22 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:湖北孝感农村商业银行股份有限公司;被告:何建洲,汪秋仙,湖北和天下东山资源循环利用投资有限公司,陈秀桃,湖北建兴科技有限公司,湖北和天下置业有限公司,孝感市基业融兴商贸有限公司,孝感和天下循环经济产业园有限公司,何聪,陈小明,肖云,赛玉辉,何继...
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1024号
开庭时间:2021-04-22 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:城市公交运输合同纠纷
当事人:上诉人:孝昌县畅达城市公交有限公司;被上诉人:胡长春,胡大华,胡晓华,胡国华
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1051号
开庭时间:2021-04-22 09:30--11:30
开庭法庭:第六法庭
案由:婚约财产纠纷
当事人:上诉人:邬可赛;被上诉人:袁娟,袁少华,刘银梅
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终743号
开庭时间:2021-04-22 10:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:汪明刚;被上诉人:陈新建,湖北宏顺建筑工程有限公司,卢正刚,申涛
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1014号
开庭时间:2021-04-22 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:产品销售者责任纠纷
当事人:上诉人:孝感市开发区客隆超市;被上诉人:袁俊榜
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1161号
开庭时间:2021-04-22 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司东莞市虎门支公司;被上诉人:袁先华,王儒兰;原审被告:李波
审判长:胡艳华
书记员:舒婷
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1187号
开庭时间:2021-04-22 15:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:离婚纠纷
当事人:上诉人:熊红霞;被上诉人:郎新平
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终576号
开庭时间:2021-04-22 16:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:张伟良;被上诉人:张银仿;原审被告:湖北恒弘建设工程有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:戴捷、鲍龙
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初122号
开庭时间:2021-04-23 09:00--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:王长松;被告:武汉新硚建筑开发有限责任公司,湖北鑫运房地产开发有限公司
审判长:石仁礼
书记员:潘洁
合议庭成员:汪书力、胡红
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1135号
开庭时间:2021-04-23 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:谈小文;被上诉人:李莉霞
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1234号
开庭时间:2021-04-23 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:张桂荣,周杨,湖北省安陆市公安局交通警察大队
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初201号
开庭时间:2021-04-23 09:00--11:00
开庭法庭:第六法庭
案由:建设用地使用权纠纷
当事人:原告:陈柏清;被告:姚保林,湖北艺美置业有限公司;第三人:孝感客厅房地产开发有限公司,湖北和天下置业有限公司
审判长:刘铮
书记员:董艳乐
合议庭成员:陈伟、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1040号
开庭时间:2021-04-23 09:30--10:45
开庭法庭:第三法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:张小雪;被上诉人:李想得,李琦
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1238号
开庭时间:2021-04-23 10:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:万露,邱作佳;被上诉人:朱银甫,方佳梅,湖北祥旭建筑工程有限公司,孝昌县住房与城乡建设局
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1236号
开庭时间:2021-04-23 11:00--11:30
开庭法庭:第四法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:周新民,许子龙,孝昌县畅达城市公交有限公司
审判长:胡艳华
书记员:叶菁丽
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1012号
开庭时间:2021-04-23 14:30--17:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:谈小文;被上诉人:黄巧艳
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终506号
开庭时间:2021-04-23 14:30--15:30
开庭法庭:第二法庭
案由:买卖合同纠纷
当事人:上诉人:陈芳,肖海豹;被上诉人:袁红涛
审判长:戴捷
书记员:胡羽青
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09刑终137号
开庭时间:2021-04-23 14:30--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:信用卡诈骗罪
当事人:上诉人:姜军
审判长:李晓庆
书记员:陈雪
合议庭成员:董威、李菁
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民再10号
开庭时间:2021-04-23 14:45--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:再审申请人:孝感市政和小额贷款有限公司;被申请人:陈俊,万晓颖;原审被告:张宏安
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终516号
开庭时间:2021-04-23 15:30--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司;被上诉人:何想平
审判长:戴捷
书记员:胡羽青
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1189号
开庭时间:2021-04-25 09:00--10:00
开庭法庭:第三法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:武春红;被上诉人:张义秋,张俊
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1206号
开庭时间:2021-04-25 10:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:合同纠纷
当事人:上诉人:李克伟;被上诉人:朱明浩
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1153号
开庭时间:2021-04-26 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷,招标投标买卖合同纠纷
当事人:上诉人:湖北东橙新能源科技有限公司,浙江省建工集团有限责任公司
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终849号
开庭时间:2021-04-26 09:00--10:30
开庭法庭:第六法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:尹冲;被上诉人:陈艳才,严文静
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终676号
开庭时间:2021-04-26 09:00--10:00
开庭法庭:第八法庭
案由:离婚纠纷
当事人:上诉人:李林;被上诉人:冯敏
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终789号
开庭时间:2021-04-26 09:00--10:00
开庭法庭:第三法庭
案由:买卖合同纠纷
当事人:上诉人:湖北圣润商贸有限公司;被上诉人:孝感市驰鹏汽修服务有限公司
审判长:鲍龙
书记员:胡羽青
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1215号
开庭时间:2021-04-26 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:胡曾杰;被上诉人:岳意学,岳月
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1021号
开庭时间:2021-04-26 09:30--10:30
开庭法庭:第四法庭
案由:追偿权纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:杨红梅,方臣
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1198号
开庭时间:2021-04-26 10:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:劳务合同纠纷
当事人:上诉人:马保方;被上诉人:胡升江;原审被告:程盼,湖北花源里餐厅管理有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终985号
开庭时间:2021-04-26 10:30--12:00
开庭法庭:第四法庭
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:上诉人:陈想亮;被上诉人:陈旺新,陈明新
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终799号
开庭时间:2021-04-26 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:陈飞;被上诉人:樊龙龙
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终766号
开庭时间:2021-04-27 09:00--10:00
开庭法庭:第六法庭
案由:财产损害赔偿纠纷
当事人:上诉人:余芾群;被上诉人:魏斌斌
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09刑终91号
开庭时间:2021-04-27 09:00--11:00
开庭法庭:第一法庭
案由:抢劫罪
当事人:上诉人:赵爽,佘佳俊,易豪,池子豪,陈世雄
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1047号
开庭时间:2021-04-27 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:张娟;被上诉人:高俊芬,王奇
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终776号
开庭时间:2021-04-27 09:00--10:30
开庭法庭:少年审判庭
案由:商品房销售合同纠纷
当事人:上诉人:王刚,江晓娟;被上诉人:湖北天屿湖生态文旅有限公司
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终850号
开庭时间:2021-04-27 09:00--10:00
开庭法庭:第五法庭
案由:借款合同纠纷
当事人:上诉人:应城海山房地产开发有限公司,严邦山,严仙英,武汉海山投资集团有限公司;被上诉人:孝感市均大小额贷款有限公司
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初69号
开庭时间:2021-04-27 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:森科产品有限公司;被告:余巧玲
审判长:鲍龙
书记员:胡莎
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1050号
开庭时间:2021-04-27 09:00--10:00
开庭法庭:第四法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:王顺华;被上诉人:孝感市安瑞房地产开发有限公司;原审被告:湖北民乐房地产开发有限公司,王单山
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1152号
开庭时间:2021-04-27 09:00--10:00
开庭法庭:第八法庭
案由:公司合并纠纷
当事人:上诉人:孝感朝运货运服务有限公司,孝感市浩远物流有限公司
审判长:刘汛
书记员:董弯弯
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初63号
开庭时间:2021-04-27 10:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:森科产品有限公司;被告:余顺元
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终980号
开庭时间:2021-04-27 10:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:金融借款合同纠纷
当事人:上诉人:中银消费金融有限公司;原审被告:邓从国,黄明清
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1224号
开庭时间:2021-04-27 10:00--11:00
开庭法庭:第八法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:湖北永阳光明电力有限公司;被上诉人:叶显东,黄良成
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1036号
开庭时间:2021-04-27 10:00--12:00
开庭法庭:第二法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:孝昌县汇农小额贷款有限责任公司;被上诉人:李伟,宁小华,胡红辉,黄清波
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终802号
开庭时间:2021-04-27 10:30--12:00
开庭法庭:少年审判庭
案由:财产保险合同纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:姚小亮
审判长:石仁礼
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1122号
开庭时间:2021-04-27 15:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:合同纠纷
当事人:上诉人:湖北天屿湖生态文旅有限公司;被上诉人:福州九歌万派房地产顾问有限公司
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初43号
开庭时间:2021-04-28 09:00--10:30
开庭法庭:第六法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:孙春芳;被告:湖北鹏程建设工程有限公司;第三人:安陆振威投资开发有限公司
审判长:胡红
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终762号
开庭时间:2021-04-28 09:00--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:上诉人:张梦;被上诉人:湖北万鹏房地产开发有限公司;原审第三人:云梦县广厦建筑(集团)有限责任公司
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:张杨玉、汪书力
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终459号
开庭时间:2021-04-28 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司漯河市中心支公司;被上诉人:谈德厚,方桃英,王学军,漯河市路畅运输有限公司
审判长:胡艳华
书记员:陈晨
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1031号
开庭时间:2021-04-28 09:00--10:00
开庭法庭:第三法庭
案由:侵权责任纠纷
当事人:上诉人:李兰平;被上诉人:胡艳华
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终808号
开庭时间:2021-04-28 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:侵权责任纠纷
当事人:上诉人:康立川;被上诉人:刘登高;原审被告:湖北来恩设备租赁有限公司,鲁小龙
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初64号
开庭时间:2021-04-28 10:00--11:30
开庭法庭:第三法庭
案由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:嘉兴普拉瓦品牌管理有限公司;被告:李汉华
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:戴捷、刘彬
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初200号
开庭时间:2021-04-28 10:30--12:00
开庭法庭:第六法庭
案由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:黄亚东;被告:湖北鹏程建设工程有限公司;第三人:安陆振威投资开发有限公司
审判长:胡红
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1213号
开庭时间:2021-04-28 14:30--17:00
开庭法庭:第四法庭
案由:股权转让纠纷
当事人:上诉人:李云华,程康
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初130号
开庭时间:2021-04-28 14:30--17:00
开庭法庭:第六法庭
案由:不当得利纠纷
当事人:原告:邓成刚;被告:宗艳,付社琳,宗高潮
审判长:陈军
书记员:陈旭
合议庭成员:陈萍、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民再14号
开庭时间:2021-04-28 15:00--17:30
开庭法庭:第二法庭
案由:共有物分割纠纷
当事人:上诉人:聂新民;被上诉人:聂久红;原审被告:聂银银
审判长:杨杰
书记员:王珍
合议庭成员:汪育华、王华
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1279号
开庭时间:2021-04-28 15:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:太平财产保险有限公司荆州中心支公司;被上诉人:田先华,刘念,陈科
审判长:许志耕
书记员:叶菁丽
合议庭成员:胡艳华、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1274号
开庭时间:2021-04-28 15:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:陈迪;被上诉人:张齐远;原审被告:陈俊军
审判长:许志耕
书记员:叶菁丽
合议庭成员:胡艳华、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1204号
开庭时间:2021-04-28 15:30--17:30
开庭法庭:第四法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:孝感市开发区一顺货物运输经营部;被上诉人:李伟;原审被告:孝感顺意矿业有限公司
审判长:刘汛
书记员:程贝琪
合议庭成员:陈伟、蒋家鹏
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民特3号
开庭时间:2021-04-29 09:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:申请确认仲裁协议效力
当事人:申请人:周耀堂,周家全
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:蒋家鹏、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终271号
开庭时间:2021-04-29 09:00--10:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:李幼年;被上诉人:黄红兵,都邦财产保险股份有限公司湖北分公司
审判长:胡艳华
书记员:陈晨
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1032号
开庭时间:2021-04-29 09:30--10:30
开庭法庭:第四法庭
案由:劳务合同纠纷
当事人:上诉人:江刚;被上诉人:晏静静
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终477号
开庭时间:2021-04-29 10:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司孝感市分公司;被上诉人:陈国壁,樊浩
审判长:胡艳华
书记员:陈晨
合议庭成员:龚敏、喻富林
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终812号
开庭时间:2021-04-29 10:00--12:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:刘进新;被上诉人:刘顺康,谭训明;原审被告:刘龙
审判长:石仁礼
书记员:董艳乐
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1045号
开庭时间:2021-04-29 10:30--12:00
开庭法庭:第四法庭
案由:劳动争议
当事人:上诉人:武长雄;被上诉人:孝昌县顺兴机动车驾驶培训学校有限公司
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1039号
开庭时间:2021-04-29 15:00--16:00
开庭法庭:第三法庭
案由:劳动争议
当事人:上诉人:湖北华耀房地产开发有限公司孝昌县华耀府东花园项目部,刘洋,湖北华耀房地产开发有限公司
审判长:黄伟
书记员:程思梅
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2020)鄂09民初27号
开庭时间:2021-04-29 15:00--17:00
开庭法庭:第二法庭
案由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:湖北楚厦建筑工程有限公司;被告:湖北蓬发房地产开发有限公司
审判长:刘汛
书记员:李晨
合议庭成员:王政、陈伟
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1139号
开庭时间:2021-04-29 16:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
案由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:上诉人:万齐祥,湖北麻一建设有限公司
审判长:
书记员:
合议庭成员:
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民初48号
开庭时间:2021-04-30 09:00--11:00
开庭法庭:第三法庭
案由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:欧派家居集团股份有限公司;被告:曹宜,陈红斌
审判长:郭先文
书记员:胡羽青
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1054号
开庭时间:2021-04-30 09:00--11:00
开庭法庭:第五法庭
案由:民间借贷纠纷
当事人:上诉人:李超君,李秀平,邱火珍;被上诉人:陈真华
审判长:胡红
书记员:陈旭
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1053号
开庭时间:2021-04-30 09:00--10:00
开庭法庭:第二法庭
案由:承揽合同纠纷
当事人:上诉人:安陆伟鹏针纺制衣有限公司;被上诉人:汉阳区新广城印花厂
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1057号
开庭时间:2021-04-30 09:30--11:00
开庭法庭:第四法庭
案由:健康权纠纷
当事人:上诉人:张金华;被上诉人:章金莲
审判长:黄伟
书记员:肖苏
合议庭成员:鲍龙、刘彬
===========================================================================================
案号:(2021)鄂09民终1011号
开庭时间:2021-04-30 10:00--11:00
开庭法庭:第二法庭
案由:土地承包经营权纠纷
当事人:上诉人:邹青桃;被上诉人:湖北省孝感孝感市高新技术产业开发区丹阳办事处红光社区居民委员会;原审第三人:代木成
审判长:石仁礼
书记员:雷依依
合议庭成员:汪书力、张杨玉
===========================================================================================